ГлавнаяКиностудияНаукаСпортЭкспедицииКинофестивальФото архивВидео архивКонтакты

ЭКСПЕДИЦИИ

Экспедиции » 2007 год. Экспедиция "Эльбрус-2007"
2007 год. Экспедиция "Эльбрус-2007"

12 июля прошла экспедиция петербургских ученых на Эльбрусе. Сотрудники СПбГУ Ринад Минвалеев и Анатолий Иванов провели на себе рискованный эксперимент и доказали, что человек может выжить в условиях отрицательных температур высокогорья без какого-либо снаряжения и даже без одежды. 

Затем на других участниках экспедиции испытали возможность экспресс обучения методу, аналогом которого является полулегендарная тибетская йога Туммо. Все результаты документально зафиксированы и представлены вниманию общественности. 

Несколько лет назад математик Анатолий Иванов нашел уравнения, описывающие возможные окислительные процессы в легких человека, которые позволяют значительно увеличить теплопродукцию организма. На практике методику ученый решился проверить в прошлом году под Петербургом. 

В течение 2 часов Анатолий Иванов и доцент СПбГУ Ринад Минвалеев просидели без одежды на морозе при минус 20 градусах Цельсия. При этом на плечи им были накинуты влажные простыни, которые высохли в считаные минуты на глазах у изумленных очевидцев. 

Все происходящее было зафиксировано на видео. Однако научные работники сочли это недостаточным для того, чтобы заявить о научной сенсации. Поэтому на Эльбрусе с экспедицией дежурила группа независимых ученых, которые с помощью специальных приборов оценили все изменения физиологических параметров организма участников эксперимента. Так же в Приэльбрусье дежурило и местное отделение МЧС, которое выразило готовность оказать помощь и поддержку этому проекту. 

Экспедиция длилась около двух недель, в ней приняли участие ученые, врачи, студенты, журналисты, а также частные лица - добровольцы, готовые открыть новые возможности своего организма.

Статьи об экспедиции можно прочитать на сайтах:

 «Телекомпания НТВ»

Портал "Невский спорт"

Официальный спонсор проекта — Спортивный Центр «Rockland»

 

 

 

 

 

 

 


вывести по-странично
























































































































































 

вывести по-странично


"FARAON" Historic Film Studio
www.faraon-tv.com
f-studio@mail.ru
Tel.: +7 (812) 944-40-37
Главная Киностудия Наука Спорт Экспедиции Кинофестиваль Фото архив Видео архив Контакты

©2001-2012. Студия исторических и докментальных фильмов ООО "Фараон ТВ". Все права защищены законодательством Российской Федерации.
Использование (цитирование) опубликованных на сайте текстов и иллюстраций, авторские права на которые принадлежат ООО "Фараон ТВ", допускаются без разрешения редакции, но с обязательным указанием имени автора (правообладателя) и ссылкой на источник информации: www.faraon-tv.com