[ 22.06.2026 ] Фестиваль «Здоровье в большом городе»
Оргкомитет Фестиваля «Здоровье в большом городе» торжественно передал флаг Фестиваля Ирине Архиповой - Члену Общественного совета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Президенту Альянса послов культуры БРИКС, организатору и руководителю Международной Научно-исследовательской Экспедиции "Русский Север 2026", которая состоится на берегу Северного Ледовитого океана в начале августа.
21 июня 2026 года в общественном пространстве «Флагшток» состоялся ежегодный фестиваль здорового образа жизни «Здоровье в большом городе». Фестиваль проходит уже четвертый раз и входит в календарный план Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, проводится при поддержке Общественного совета по физической культуре и спорту города.
Организаторами являются Ассоциация операторов фитнес-индустрии и АНО “ФитнесВместе”. Недавно Фестиваль выиграл номинацию “Событие года” в отраслевой Премии Russian Fitness Award.
Что ждало гостей: • Более 150 активностей на 30+ площадках (главная сцена, зона мягких программ, лекторий, детская зона). • Мастер-классы на главной сцене: легкие танцевальные и фитнес-классы для новичков (зумба, dance mix, активные тренировки) • Зона мягких программ: стретчинг, йога, пилатес для любого возраста • Лекторий по ментальному здоровью: управление стрессом, диетология, гормоны, мотивация, здоровые отношения со смартфоном и многое другое • Корнеры фитнес клубов, студий, спортивных объединений — собственные брендированные площадки с непрерывными 30-минутными классами.
В прошлом году событие собрало 4 000 участников, в этом - около 5 000 гостей. Все участники участвовали в розыгрыше призов. |