[ 28.09.2026 ] Первый Фестиваль «Папа, мама, я - спортивно-креативная семья»
В рамках деятельности АЛЬЯНСА ПОСЛОВ КУЛЬТУРЫ БРИКС 26-27 сентября 2026 года на горнолыжном курорте "Красное озеро" состоялся Первый Фестиваль «Папа, мама, я - спортивно-креативная семья», настоящий праздник единства поколений, культуры и здорового образа жизни, собравший более 150 человек, семьи разных школ Санкт-Петербурга, в которых работают Детские Клубы Послов Культуры БРИКС.
Формат "дети-детям" - основная форма работы Альянса Послов Культуры БРИКС с подрастающим поколением! Этот праздник готовили и проводили дети наравне со взрослыми! Основным мероприятием Фестиваля стала Игра по станциям "Путешествие по странам БРИКС+". На каждой станции участники, родители и дети, выполняя увлекательные задания, соревновались в ловкости, скорости и силе, демонстрируя творческие и спортивные таланты.
Всемирный день туризма участники Фестиваля встретили веселой зарядкой, которую провела Президент АЛЬЯНСА ПОСЛОВ КУЛЬТУРЫ БРИКС Ирина Архипова, руководитель более 80 международных экспедиций!
Задания на станциях придумали, подготовили и провели юные Послы Культуры вместе со своим наставниками!Наряду со спортивными играми и эстафетами, на каждой станции ведущие обязательно знакомили участников с традициями и интересными фактами о странах БРИКС, с песнями, танцами и национальными костюмами разных народов.
Логичным завершением игровой части Фестиваля стал традиционный русский хоровод!
На церемонии награждения, которую провели Ирина Архипова, Президент Альянса ПК БРИКС и Ольга Масленникова, Вице-президент Альянса, каждый участник Фестиваля получил дипломы и благодарности от Альянса Послов Культуры БРИКС и памятные подарки от партнёров Альянса: Комитета по развитию туризма, Комитета по физической культуре и спорту, Музея-макета "Петровская Акватория", Горнолыжного курорта "Красное озеро".
Фестиваль завершился семейным походом по Экологической тропе.
Такие мероприятия символизируют единство и преемственность поколений и популяризируют здоровый образ жизни.
Искренне благодарим директоров и педагогические коллективы, Детские Клубы Послов Культуры БРИКС, родителей и всех юных участников Фестиваля: Объединение многодетных семей | Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия № 293 им. В.С. Гризодубовой, ГБОУ СОШ № 547 Красносельского района, ГБОУ СОШ №653 Калининского района СПб за подготовку и активное участие в Фестивале "Папа, мама, я - спортивно-креативная семья"!
Выражаем глубокую признательность всем партнёрам за поддержку! Спасибо каждому, кто причастен к организации и проведению Фестиваля за личный вклад в сохранение традиционных ценностей и развитие устойчивых международных отношений!
Дружба между народами начинается с семьи!
#АльянсПословКультурыБРИКС |