ГлавнаяКиностудияНаукаСпортЭкспедицииКинофестивальФото архивВидео архивКонтакты

КИНОФЕСТИВАЛЬ

Кинофестиваль » Первый Кинофестиваль Короткометражных Фильмов "YPERIA" в Греции.
Первый Кинофестиваль Короткометражных Фильмов "YPERIA" в Греции.

В Греции, на острове Аморгос, только что завершил свою работу Первый Кинофестиваль Короткометражных Фильмов, который проходил в рамках 8-ой Международной Конференции по Культуре и Туризму «YPERIA 2010», в городе Эгиали.



Кинофестиваль стал, своего рода, посвящением знаменитому французскому кинорежиссеру Люку Бессону, прославившему красоту острова Аморгос на весь мир в своем поэтичном фильме «Голубая бездна». Целью кинофестиваля была презентация туристической инфраструктуры, культурного и исторического наследия острова, а также, развитие и укрепление культурных связей кинематографистов всего мира.

Директор МКФ спортивных и туристических фильмов «ЗОЛОТАЯ ВЕРШИНА» Ирина Архипова вошла в состав Международного жюри кинофестиваля «YPERIA 2010».


Так же, в рамках кинофестиваля был показан документальный фильм Санкт-Петербургской киностудии «ФАРАОН» «Человек-холод», завоевавший специальный приз. Фильм Ирины Архиповой по сценарию Анастасии Морозовой «Человек-холод» был снят по итогам нескольких Международных научно — исследовательских экспедиций в Гималаях и повествует о многолетних исследованиях Санкт-Петербургских ученых, разработавших уникальный метод повышения холодоустойчивости человеческого организма. Этот метод чрезвычайно важен для профилактики и лечения различных заболеваний, а также, для усовершенствования тренировочной системы профессиональных спортсменов для подготовки к Олимпийским Играм в Сочи в 2010 году. Фильм «Человек-Холод» является частью авторского проекта Ирины Архиповой «В поисках утраченных знаний», направленного на поддержку российской науки.


На кинофестивале «YPERIA 2010» были представлены более 150 работ из 20 стран.

Кинофестивали подобного формата призваны популяризировать здоровый образ жизни, социальную ответственность и защиту окружающей среды, развивать различные виды спорта и туризма, а также, поддерживать молодых кинематографистов.

Идейным вдохновителем и президентом Кинофестиваля «YPERIA 2010» является госпожа Ирена Гианнакопулос — директор Aegialis Hotel & Spa / Aegialis Tours, которая, также, является основателем Женской Культурной Ассоциации Tholaria, которая занимается развитием острова Аморгос и защитой окружающей среды.


Сотрудничество Греческого кинофестиваля и Международного Фестиваля Туристических и спортивных фильмов «ЗОЛОТАЯ ВЕРШИНА», который пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 3 октября 2010 года, призвано укреплять и развивать международные связи в области культуры, искусства, спорта и туризма.



"FARAON" Historic Film Studio
www.faraon-tv.com
f-studio@mail.ru
Tel.: +7 (812) 944-40-37
Главная Киностудия Наука Спорт Экспедиции Кинофестиваль Фото архив Видео архив Контакты

©2001-2012. Студия исторических и докментальных фильмов ООО "Фараон ТВ". Все права защищены законодательством Российской Федерации.
Использование (цитирование) опубликованных на сайте текстов и иллюстраций, авторские права на которые принадлежат ООО "Фараон ТВ", допускаются без разрешения редакции, но с обязательным указанием имени автора (правообладателя) и ссылкой на источник информации: www.faraon-tv.com