ГлавнаяКиностудияНаукаСпортЭкспедицииКинофестивальФото архивВидео архивКонтакты

СПОРТ



Одной из сфер деятельности киностудии «ФАРАОН» является фристайл.

Киностудия оказывает информационную и PR-поддержку соревнований по фристайлу с 2002 года, занимается организацией и проведением спортивных трансляций крупных международных соревнований – «Кубок  Европы», «Кубок Мира», а так же «Чемпионат Мира». Киностудия «ФАРАОН» успешно сотрудничает с Федерацией Фристайла России, Федерацией Фристайла Санкт-Петербурга и Ленинградской области,  имеет награды Международной федерации лыжного спорта FIS  за прекрасную организацию  и  высокий уровень освещения в СМИ.

PR-кампания соревнований по фристайлу, проводимая киностудией «ФАРАОН» 5 лет подряд становилась лучшей в Европе.

Генеральный директор киностудии «ФАРАОН» Ирина Архипова является  пресс-атташе Федерации Фристайла России с 2004г.

Благодаря  Ирине Архиповой и её команде, фристайл стал узнаваемым и любимым видом спорта для многих. Для освещения соревнований по фристайлу были задействованы лучшие рекламные возможности  (лазерные экраны города, билборды, ситиформаты), спортивные передачи и новостные блоки ведущих телевизионных  каналов России и ближнего зарубежья, статьи и интервью  в рейтинговых газетах, журналах и интернет порталах.

Фристайл - является одним из самых зрелищных и экстремальных зимних видов  спорта (существует еще и летний фристайл!). Киностудия «ФАРАОН» стала инициатором проведения  международных соревнований, и, при непосредственной поддержке киностудии были успешно проведены соревнования на  «Кубок Европы по фристайлу» 2004-2012гг., «Неделя мирового фристайла» в 2006 г., «Чемпионат Мира» по фристайлу  2006 - 2014 гг. и неоднократно «Чемпионат России по летнему фристайлу».

Основными дисциплинами фристайла являются:

Лыжная акробатика – дисциплина лыжного вида спорта «фристайл», который представлен в программе зимних Олимпийских игр. Лыжная акробатика предусматривает исполнение спортсменами на лыжах максимально сложных акробатических прыжков со специально спрофилированного трамплина, который строится на склонах горнолыжных курортов или в городских условиях.

Могул – дисциплина лыжного вида спорта «фристайл», в которой спортсмены спускаются по бугристой трассе, оснащённой 2 трамплинами.

Ски-кросс – дисциплина лыжного вида спорта «фристайл». В этом лыжном спорте четыре лыжника наперегонки спускаются по трассе, оснащённой препятствиями: виражами, трамплинами и  волнами.

Лыжный хаф-пайп (англ. Half-pipe – «половина трубы») – дисциплина фристайла в которой спортсмены демонстрируют катание и трюки в специальном спортивном сооружении дугообразной конструкции с двумя встречными скатами и пространством между ними, поверхность которого покрыта плотным снегом. Перемещаясь от стены к стене, спортсмены выполняют прыжки и трюки «вылетая» из хаф-пайпа.

Слоуп-стайл – дисциплина фристайла, включённая в программу олимпийских игр Сочи-2014. Лыжный слоуп-стайл широко известен в лыжном мире в качестве одного из составляющих направления new school направления спорта.



"FARAON" Historic Film Studio
www.faraon-tv.com
f-studio@mail.ru
Tel.: +7 (812) 944-40-37
Главная Киностудия Наука Спорт Экспедиции Кинофестиваль Фото архив Видео архив Контакты

©2001-2012. Студия исторических и докментальных фильмов ООО "Фараон ТВ". Все права защищены законодательством Российской Федерации.
Использование (цитирование) опубликованных на сайте текстов и иллюстраций, авторские права на которые принадлежат ООО "Фараон ТВ", допускаются без разрешения редакции, но с обязательным указанием имени автора (правообладателя) и ссылкой на источник информации: www.faraon-tv.com