ГлавнаяКиностудияНаукаСпортЭкспедицииКинофестивальФото архивВидео архивКонтакты

НАУКА



«В поисках утраченных знаний»

Одним из приоритетных направлений работы киностудии является авторский проект Ирины Архиповой «В поисках утраченных знаний» (С) - это ежегодное мероприятие, направленное на поддержку отечественной науки, развитие которой в наше время невозможно без личной инициативы и поддержки коммерческих структур.

Начиная с 2001 года, при поддержке и участии киностудии «ФАРАОН» прошли экспедиции, связанные с поиском полулегендарной Гипербореи, Широковского метеорита, исследования, связанные с влиянием лабиринтов и неолитических объектов на психофизиологическое состояние человека, а также всесторонние исследования метода повышения холодоустойчивости человека.

За последние годы киностудией «ФАРАОН» были организованы и успешно проведены более 60 научно-исследовательских экспедиций - «Эльбрус» 2007-2009 гг., «Тибет» 2008-2012 гг., «Гималаи» 2008-2019 гг., «Пиренеи» 2014-2019гг., «Русский Север» 2001-2019 гг.,«Соловки» 2001-2019 гг., «Немецкие кузова» 2012-2019 гг.

Целью последних экспедиций являются всесторонние исследования нового метода повышения холодоустойчивости человека, разработанного учеными Санкт-Петербургского Государственного Университета: физиологом, к.б.н. Р.С. Минвалеевым и математиком, к.ф.м.н. А.И. Ивановым на основе тибетской йоги ТУММО для последующего применения в следующих областях:
-в военной области: значительное увеличение холодоустойчивости солдат и офицеров, несущих службу в условиях низких температур окружающей среды (высокогорье, зимнее время года, чрезвычайные ситуации);
-в зимних видах спорта: двигательная рекреация, повышение спортивной результативности профессиональных спортсменов (подготовка к Олимпийским играм в Сочи в 2014 г.);
-в медицине: терапевтические эффекты холода в сочетании с высотной гипоксией для коррекции нарушений жирового обмена в кардиологии (профилактика и реабилитация атеросклероза) и в пульмонологии (горноклиматическое лечение туберкулеза);
-в повседневной жизни человека для эффективной профилактики простудных заболеваний и повышения устойчивости к стрессу.

Экспедиции проходят в рамках совместной программы изучения традиционных и новых систем оздоровления, внедрения новых спортивно-оздоровительных технологий Центра Исследований Физического Состояния Человека Санкт-Петербургского Государственного Университета, НИИ Военно-Медицинской Академии (СПб) и Института Медико-Биологических Проблем (Москва).







 


Файлы для скачивания:

"FARAON" Historic Film Studio
www.faraon-tv.com
f-studio@mail.ru
Tel.: +7 (812) 944-40-37
Главная Киностудия Наука Спорт Экспедиции Кинофестиваль Фото архив Видео архив Контакты

©2001-2012. Студия исторических и докментальных фильмов ООО "Фараон ТВ". Все права защищены законодательством Российской Федерации.
Использование (цитирование) опубликованных на сайте текстов и иллюстраций, авторские права на которые принадлежат ООО "Фараон ТВ", допускаются без разрешения редакции, но с обязательным указанием имени автора (правообладателя) и ссылкой на источник информации: www.faraon-tv.com